Friday , November 24 2017
শিরোনাম
হোম / খেলার ভূবন / একই দিনে দুবার বিশ্ব রেকর্ড ভাঙলেন পিটি!

একই দিনে দুবার বিশ্ব রেকর্ড ভাঙলেন পিটি!

স্পোর্টস ডেস্ক :আগের রাতেই ১০০ মিটার ব্রেস্ট স্ট্রোকে জিতেছেন সোনা। পরদিন সকালে অ্যাডাম পিটি আবার পুলে নেমে ৫০ মিটার ব্রেস্ট স্ট্রোকে গড়লেন নতুন বিশ্ব রেকর্ড।

বুদাপেস্টে বিশ্ব সাঁতার চ্যাম্পিয়নশিপে মঙ্গলবার ৫০ মিটার ব্রেস্ট স্ট্রোকে পিটি সময় নিয়েছেন ২৬.১০ সেকেন্ড। ২২ বছর বয়সি এই ব্রিটিশ সাঁতারু ভেঙেছেন নিজের গড়া আগের বিশ্ব রেকর্ড। দুই বছর আগে কাজানে বিশ্ব সাঁতার চ্যাম্পিয়নশিপে তিনি এই ইভেন্টে ২৬.৪২ সেকেন্ড সময় নিয়ে সোনা জিতেছিলেন।

৫০ মিটার ব্রেস্ট স্ট্রোকের সেমিফাইনাল হবে স্থানীয় সময় মঙ্গলবার রাতে। এই ইভেন্টে আগের বিশ্ব রেকর্ড ছিল যার, সেই ক্যামেরন ফন ডার বার্গও উঠেছেন সেমিতে। দক্ষিণ আফ্রিকান এই সাঁতারু সময় নিয়েছেন ২৬.৫৪ সেকেন্ড।

এর আগে সোমবার রাতে ১০০ মিটার ব্রেস্ট স্ট্রোকে সোনা ধরে রাখতে পিটি সময় নেন ৫৭.৪৭ সেকেন্ড। এই ইভেন্টেও বিশ্ব রেকর্ডটা তারই। গত বছর রিও অলিম্পিকে তার টাইমিং ছিল ৫৭.১৩ সেকেন্ড। এই ইভেন্টে সেরা ১০ টাইমিংই পিটির!

Check Also

আজ বিয়ের পিঁড়িতে বসছেন ভুবনেশ্বর কুমার

স্পোর্টস ডেস্ক :  জীবনের দ্বিতীয় ইনিংস শুরু করতে চলেছেন ভারতের কৃতি পেসার ভুবনেশ্বর কুমার। আজ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *