Saturday , November 25 2017
শিরোনাম
হোম / খেলার ভূবন / স্পিন কোচ হিসেবে বিসিবির পছন্দ ম্যাকগিল

স্পিন কোচ হিসেবে বিসিবির পছন্দ ম্যাকগিল

স্পোর্টস ডেস্ক : সর্বকালের সেরা লেগস্পিনার শেন ওয়ার্নের জন্য তার ক্যারিয়ার বিকশিত হতে পারেনি। স্টুয়ার্ট ম্যাকগিলের ক্যারিয়ার শেষ হয়েছিল আক্ষেপ নিয়ে। সেই ম্যাকগিলকে  স্পিন বোলিং কোচ হিসেবে পেতে আগ্রহী বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।  অস্ট্রেলিয়া সিরিজের আগেই ঢাকায় আসতে পারেন তিনি।

সাবেক লেগস্পিনার ম্যাকগিলের সঙ্গে এখনও কোনও চুক্তি হয়নি বিসিবির। রবিবার রাতে বোর্ড সভা শেষে বিসিবি সভাপতি নাজমুল হাসান পাপন বলেছেন, ‘স্টুয়ার্ট ম্যাকগিলের সঙ্গে এখনও আমাদের চুক্তি হয়নি। আশা করি, আগামী কয়েক দিনের মধ্যেই সব কিছু চূড়ান্ত হয়ে যাবে। স্পিন বোলিং কোচ হিসেবে তিনি আমাদের প্রথম পছন্দ। অস্ট্রেলিয়া সিরিজের আগেই তিনি দলের সঙ্গে কাজ শুরু করতে পারেন।’

গত বছর গুলশানের হলি আর্টিজানে হামলার পর ঢাকায় আসতে রাজি হননি টাইগারদের স্পিন বোলিং কোচ রুয়ান কালপাগে। এরপর থেকেই পদটি খালি। ৪৪টি টেস্ট ও ৩টি ওয়ানডে খেলা ম্যাকগিলকে দিয়ে পূরণ হতে পারে শূন্যস্থান। যদিও দীর্ঘ মেয়াদে নয়, স্বল্প মেয়াদে তাকে পেতে আগ্রহী বিসিবি। এ প্রসঙ্গে নাজমুল হাসান বলেছেন, ‘আমরা আপাতত দীর্ঘ মেয়াদে নয়, তিন মাসের জন্য চুক্তি করতে চাই তার সঙ্গে। অস্ট্রেলিয়া সিরিজে স্পিনারদের পারফরম্যান্স দেখেই দীর্ঘমেয়াদি চুক্তিতে যাব।’

টেস্টে ২০৮ ও ওয়ানডেতে ৬টি উইকেট নেওয়া ম্যাকগিল ২০০৬ সালে সর্বশেষ বাংলাদেশ সফরে অস্ট্রেলিয়া দলের গুরুত্বপূর্ণ সদস্য ছিলেন। সেবার ফতুল্লা ও চট্টগ্রামে দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজে ১৬ উইকেট নিয়েছিলেন তিনি।

এদিকে ফিজিও থিহান চন্দ্রমোহনের জন্য আরও কিছুদিন অপেক্ষা করবে বিসিবি। চ্যাম্পিয়নস ট্রফির পর ছুটিতে থাকার সময় দুর্ঘটনার শিকার হয়েছিলেন চন্দ্রমোহন। এখনও সুস্থ হতে পারেননি তিনি, বিসিবিকে দুর্ঘটনার কথাও জানাননি। তবে চুক্তি অনুযায়ী চন্দ্রমোহনের বিরুদ্ধে এখনই কোনও ব্যবস্থা নিতে পারছে না বিসিবি।

এ প্রসঙ্গে নাজমুল হাসান বলেছেন, ‘চুক্তির কয়েকটি ধারা অনুযায়ী আমাদের আরও কিছুদিন অপেক্ষা করতে হবে। আপাতত স্থানীয় ফিজিওদের দিয়ে কাজ চালিয়ে নিতে হবে।’

Check Also

আজ বিয়ের পিঁড়িতে বসছেন ভুবনেশ্বর কুমার

স্পোর্টস ডেস্ক :  জীবনের দ্বিতীয় ইনিংস শুরু করতে চলেছেন ভারতের কৃতি পেসার ভুবনেশ্বর কুমার। আজ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *